С 25 марта будут приостановлены все внутренние авиарейсы

 

С 25 марта будут приостановлены все внутренние авиарейсы. Об этом сообщили в республиканском штабе.

Решение принято в связи с распространением коронавируса и введением чрезвычайного положения в отдельных районах страны.

По словам первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова, разрешение на полеты внутри страны будет выдаваться только по согласованию с Республиканским штабом по коронавирусу.

Внутренние рейсы выполняются из Бишкека в города Ош, Баткен и Джалал-Абад и обратно. На какое время запрещаются перелеты, не сообщается.

С 25 марта на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области, а также Сузакского района Джалал-Абадской области вводится чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса. С 20:00 до 7:00 будет действовать комендантский час, который предусматривает ограничение передвижения граждан и транспорта.

На территории этих городов и районов созданы комендатуры. Комендантом Бишкека назначен заместитель министра внутренних дел Алмаз Орозалиев, города Ош, Ноокатского и Кара-Суйского районов — начальник УВД области Малик Нурдинов, города Джалал-Абад и Сузакского района — начальник Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД Женишбек Джоробеков.