В Кыргызстане официально ограничили проведение массовых мероприятий

 

Правительство официально ввело временное ограничение на проведение массовых мероприятий в республике. Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Меры приняты в целях предотвращения угрозы возникновения коронавируса и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Запрет касается культурных, спортивных и других мероприятий, где собирается большое число людей. Ограничения будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации.

Лицам, работающим в сфере торговли, услуг и общественного питания рекомендовано воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях до снятия временного ограничения, а также установить санитайзеры, очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечив сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами.

Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам, полномочным представителям правительства в областях, местным государственным администрациям и органам местного самоуправления поручено принять меры по обеспечению учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги населению, дезинфицирующими средствами, провести широкую информационно-разъяснительную работу среди населения о соблюдении положений настоящего постановления.