В США разрешили доставлять алкоголь сидящим на карантине

 

Барам и ресторанам в США временно разрешается доставлять алкогольную продукцию на дом. Отмечается, что данная мера призвана поддержать местные компании, а также дать возможность гражданам не выходить лишний раз на улицу.

Правительство сразу восьми штатов в США за последнюю неделю расширило меры по поддержке заведений общепита, которые остро переживают падение спроса из-за коронавируса, и разрешило доставлять алкогольную продукцию на дом для сидящих на карантине. Об этом сообщает Travel and Leisure.

Как рассказал журналистам губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган, он и его команда пошли на такой шаг, чтобы убить сразу нескольких зайцев. Во-первых, это положительно скажется на финансовом положении увеселительных заведений, которое сильно пошатнулось из-за пандемии, а также поможет избежать большого скопления покупателей в магазинах.

Отмечается, что в штатах Калифорния и Небраска законодатели пошли ещё дальше в мерах поддержки и разрешили продавать алкоголь через окна для обслуживания клиентов на автомобилях. Помимо них послабления в алкогольной политике провели Техас, Нью-Йорк, Нью-Гэмпшир, Колорадо, Вермонт и Кентукки.