Украинцы во время карантина сдают в аренду своих собак

 

Украинцам можно выходить на улицу только за продуктами питания или чтобы выгулять свое домашнее животное. Но что делать тем, у кого нет четвероногого друга? Выход из такой ситуации предложили люди, которые начали выставлять объявления о сдачи своей собаки на выгул. При этом они подробно описали условия такой аренды и даже предупредили, что за несоблюдение правил будет изыматься штраф.

Собаку можно выбрать практически любой породы. От маленькой комнатной до питбуля. Арендодатель даже предлагает подвести собаку до места самоизоляции того, кто будет арендовать животное. Пока комментариев от власти касательно такого «бизнеса» не поступало. Но такая практика сдачи животных в аренду уже была в других странах.

В частности, это касается Испании и Италии. Там люди тоже уже устали сидеть дома и хотят хоть не надолго, но выходить на улицу. Но врачи предупреждают, что сейчас это очень опасно, потому что сложно сказать, где именно можно заразится коронавирусом. Поэтому всех просят сидеть дома и никуда не выходить.