Сегодня возобновил работу КПП «Кен-Булун»

 

С 11 июня возобновил работу пункт пропуска «Кен-Булун — Автодорожный», расположенный в Ысык-Атинском районе Чуйской области, на кыргызско-казахстанском участке государственной границы. Об этом сообщает ГПС.

По инициативе казахстанской стороны проезд через пункт пропуска «Кен-Булун — Автодорожный» открыт только для порожних грузовых автотранспортных средств до особого распоряжения. Это позволит разгрузить другие пункты пропуска и предоставит возможность порожним автотранспортным средствам перемещаться в ускоренном порядке, говорится в сообщении.

По состоянию на 11 июня на кыргызско-казахстанском участке государственной границы функционируют четыре автодорожных пункта пропуска: «Ак-Тилек — Автодорожный», «Чалдыбар — Автодорожный», «Кен-Булун — Автодорожный» в Чуйской области, «Чон-Капка — Автодорожный» в Таласской области.

Отмечается, что в пунктах пропуска «Ак-Тилек — Автодорожный» и «Чон-Капка — Автодорожный» осуществляется пропуск граждан и грузовых транспортных средств в соответствии с требованиями распоряжения правительства Кыргызстана от 17 марта 2020 года.

Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через пункт пропуска «Каинды — Железнодорожный».