Специалисты назвали вредные пищевые привычки

 

Правильное питание не требует огромных перемен в жизни человека. Стоит разобраться и отказаться от вредных привычек, которые многие не замечают. Диетолог Альбина Комиссарова назвала на своей странице в Instagram популярные вредные пищевые привычки, от которых лучше забыть.

Пить чай «со сладеньким» после еды — многие люди механично после еды хотят выпить чашечку чая, а к напитку еще и сладкое. Такая привычка образовалась еще с детства и приводит к перееданию.  Диетологи рекомендуют пить чай с фруктами или ягодами, а со временем отказаться от десерта и пить чай с лимоном.

Накладывать добавку — вы не научились контролировать порцию своей еды. Наполняйте половину тарелки овощами и фруктами, 1/4 белковой едой, 1/4 углеводами. Если не наедаетесь, увеличивайте калорийность еды, которую кладете.

Погоня за модными продуктами — протеиновый батончик, шоколад на кокосовом Сахаре тоже имеют калорийность, а иногда даже больше привычных аналогов. Многие думают, что если едят полезные продукты, то худеют, но такими продуктами мы можем значительно передать. Обращайте внимание на калории, но не считайте их

Есть с гаджетами — мало людей придают этому значению. Взрослые и дети не должны отвлекаться, когда едят. Общайтесь с тем, кто сидит рядом с вами, и вы увидите, как рано приходит сытость.