В селе Озерное Чуйской области строится новая школа

 

В селе Озерное Чуйской области строится новая школа. Как сообщает Госстрой, общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 375 ученических мест.

Стоимость реализации проекта составляет порядка полутора миллионов долларов. Строительство ведется за счет кредитных средств Саудовского фонда развития.

С начала строительства выполнены строительные работы на $291.8 тысячи. На сегодняшний день завершены земляные работы и закладка фундамента, ведутся работы по укладке кирпичных стен. Сдать объект в эксплуатацию планируется в следующем году.

Отмечается, что старое здание школы было построено в 1968 году на 192 ученических места, где в связи с увеличением числа учащихся до 2 тысяч школьников возникла необходимость в данном строительстве.

В соответствии с проектом школа будет оборудована всем необходимым для полноценного проведения учебного процесса. Предусмотрены специальные кабинеты по физике, биологии, химии, иностранных языков, информатики и кабинета труда, а также расположатся библиотека, столовая, спортивный и актовый залы.