Сегодня началась регистрация на поздний тест ОРТ

 

Сегодня началась регистрация на поздний тест ОРТ. Об этом сообщает Центр оценки в образовании и методов обучения.

Регистрация будет проводиться:

• в г. Бишкек — в школе №24 по адресу: ул. Тыныстанова, 98 (выше ул. Киевской)

• в г. Ош — в городском отделе образования.

Зарегистрироваться до 10 июля на это тестирование имеют право те, кто не участвовал в ОРТ 2020 года.

Если абитуриент был зарегистрирован на ОРТ 2020 (но по различным причинам не принимал участия в ОРТ) и у него есть регистрационный номер, то он должен пройти перерегистрацию в месте регистрации. Такой абитуриент обязан принести Форму 3, своё уведомление о месте и дате тестирования и документ, удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность.

К перерегистрации или регистрации не допускаются абитуриенты, дисквалифицированные с ОРТ 2020 года.

Документы, необходимые для регистрации:

1. Квитанция из РСК-банка об оплате регистрационного взноса. Сумма регистрационного взноса для участия в ОРТ составляет 370 сомов за каждый тест.

2. Паспорт (для военнослужащих срочной службы — военный билет). Без документов, удостоверяющих личность, допуска на тест не будет.

3. Две фотографии 3х4.

4. Оригинал аттестата о среднем образовании или диплом об окончании средне-специального учебного учреждения. Выпускник 2020 года представляет заверенную директором школы и школьной печатью справку о том, что он является выпускником. На справке обязательна фотография выпускника, которая заверяется печатью школы.

При отсутствии хотя бы одного из вышеперечисленных документов, регистрация производиться не будет.

Выбор абитуриентом предметного теста (или нескольких) зависит от специальности, на которой он предполагает обучаться. Предметные тесты включают в себя химию, биологию, английский язык, физику, математику, историю, кыргызский язык и литературу, русский язык и литературу.

Тесты предлагаются абитуриентам на двух языках по выбору: кыргызском и русском в зависимости о того, на каком языке абитуриент может наиболее успешно проявить себя.