Эксперт назвал «любимые» пароли мошенников

 

Самыми любимыми для мошенников всегда были те пароли, которые просто подобрать. Самыми очевидными уже много лет являются комбинации по типу qwerty, и прочие вариации идущих в одном порядке символов, рассказал агентству «Прайм» партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Эксперт отметил, что не стоит  ставить в качестве пароля использовать номер телефона, свой день рождения, свое имя или какие-то общедоступные данные. Для защиты пользователей от взлома хакеров многие порталы просят создавать более сложные пароли – длинные, до 15 символов, строчными и заглавными буквами.

Чтобы защититься от нежелательных гостей ваших личных аккаунтов в Интернете, желательно использовать отдельный пароль для каждого сервиса или пользоваться специальными программами – менеджерами паролей.

Придумать хороший пароль поможет генератор паролей. Самый сложный пароль нужно создать для основной почты, так как получив к ней доступ, мошенники смогут взломать и остальные сервисы.

Мясоедов заключил, что если вы  сомневаетесь в надежности пароля, можно проверить его через специальные сервисы. Например, на сайтах компаний, занимающихся информационной безопасностью, есть возможность ввести комбинацию и сравнить ее с теми, что уже успели утечь в Сеть и попасть в базы мошенников.