Россиянину надоело работать 5/2, и он объехал 34 страны. Причём почти бесплатно

 

Инженер-физик Евгений Сергеев из Екатеринбурга решил кардинально поменять свою жизнь. Он вдруг понял, что такая работа инженера-физика не для него. А чтобы не тратить времени зря, парень решил отправиться в кругосветное путешествие. За полгода он посетил 34 страны.

Работал по специальности, а она у меня — «радиационная безопасность человека и среды». После трёх лет работы мне это надоело. Это не мой формат работы — пять через два. Понял, что надо что-то менять в своей жизни. И решил, что первое, что сделаю, это будет кругосветное путешествие, — рассказал Евгений.

По словам молодого человека, на старте у него было лишь 300 тысяч рублей. Но он ещё и оказался в плюсе: смог заработать 600 тысяч за рубежом. Пришлось нелегко: мыл посуду в кемпингах, подрабатывал в хосписе и становился волонтёром.

Евгений вернулся из путешествия всего месяц назад. Но останавливаться не собирается. Ждёт, когда снимут все ограничения на перемещения между странами, чтобы вновь отправиться смотреть мир. А пока планирует объехать всю Россию и страны СНГ.