Учёные раскрыли особенность внешности склонных к изменам мужчин и женщин

 

Учёные выявили взаимосвязь между особенностями фигуры и склонностью к изменам. Так, мужчины с длинными ногами и большим размером стопы изменяют чаще остальных. Как сообщает The Sun, исследователи из Кембриджского университета обнаружили, что женщины воспринимают их как более подходящих потенциальных партнёров.

Мнение специалистов подтверждает и опрос сайта знакомств Illicit Encounters. Согласно его данным, мужчины с размером ступни больше 42-го имеют в три раза больше шансов заняться сексом вне отношений, чем остальные.

В другом исследовании, проведённом Университетом Лидса, учёные пришли к выводу, что дамы с широкими бёдрами чаще заводят интриги на стороне. По их мнению, большой таз облегчает роды, что делает сексуальное поведение более беспорядочным.

Также специалисты из Стерлингского университета и Университета Глазго отмечают, что женщины с «мужскими» лицами более привержены длительным отношениям. Они объяснили это тем, что для измен сильный пол, как правило, выбирает партнёрш с более утончёнными чертами.