В Англии футболист сбегал в туалет во время матча. Тренер пошёл за ним

Защитник «Тоттенхэм Хотспур» Эрик Дайер убежал с поля во время матча 1/8 финала Кубка английской лиги с «Челси», чтобы сходить в туалет. Главный тренер команды Жозе Моуринью остался недоволен этим.

Наставник ушёл с бровки и отправился вслед за футболистом в подтрибунное помещение. В это время на поле осталось десять игроков «шпор», и соперник вполне мог воспользоваться численным преимуществом. Эпизод случился на 77-й минуте, в тот момент «Челси» был впереди 1:0.

То, что случилось с Эриком Дайером, ненормально. Нужно ввести запрет на участие игроков в двух матчах за 48 часов на таком уровне. То, что произошло, неестественно, — сказал после матча португальский тренер в беседе с Би-би-си.

По словам Моуринью, Дайер был полностью обезвожен и ему пришлось надавить на него, чтобы защитник вернулся на поле. В итоге спортсмен вернулся на поле, а в послематчевой серии пенальти реализовал попытку и помог «Тоттенхэму» одержать победу и выйти в четвертьфинал турнира. Свой поступок футболист объяснил «зовом природы».