В Бишкеке разворачивают дневные стационары

 

Эпидемиологическая ситуация в стране и в частности в столице остается напряженной. Вице-мэр по социальной политике Виктория Мозгачева проинспектировала готовность дневных стационаров, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

 

  • В стационарах Ленинского района на базе школ №96 (жилмассив «Ак-Ордо») подготовлено 30 койко-мест, в школе №95 (мкр. «Джал») готовы 50 койко-мест.

 

  • В Первомайском районе развернут стационар на базе школы №81 (жилмассив «Ак-Босого», ул. Профессора Зимы, 262) подготовлено 40 койко-мест, на улице Айни-13 в школе №69 подготовлено 120 койко-мест.

 

  • На территории Октябрьского района стационар на базе школы №39 (микрорайон №6, д. 4/1) подготовили 50 койко-мест, в школе №63 (микрорайон №11, д. 9/1) установлено 40 койко-мест.

 

  • В Свердловском районе стационары подготовлены в школе №4 (улица Огонбаева Атая, 207) на 50 койко-мест, на базе эколого-экономического лицея №65 (ЭЭЛ) развернуты 60 койко-мест.

 

Мэрия отмечает, что ранее оборудование, койки и другой инвентарь были сохранены и сейчас готовы к использованию. Запасы медикаментов, кислородных концентраторов и СИЗов имеются в достаточном количестве.