Диетологи определили самые вредные женские привычки в еде

У женщин существует множество вредных привычек, о которых они даже не догадываются. Американские диетологи назвали самые распространённые из них, сообщает издание Eat this, not that.

 

По словам дипломированного и сертифицированного диетолога и нутрициолога Лорен Харрис-Пинкус, многие женщины, в особенности матери маленьких детей, едят стоя, что вредно для организма. Специалист советует питаться сидя, использовать тарелку, вилку или ложку, а также не забывать тщательно пережёвывать пищу и делать паузы между её приёмами в течение всего дня.

 

Кроме того, многие мамы доедают за детьми разную вредную еду. Диетолог порекомендовала не бояться выбрасывать её, так как такая пища содержит много калорий. А чтобы не переедать и не бегать к холодильнику в поисках перекуса, нужно заранее подготовить лёгкие закуски вроде овощей, фруктов или греческого йогурта.

 

Диеты и подобные им ограничения часто «позволяют» есть только «разрешённые» продукты, однако специалист советует прислушиваться к своему организму и употреблять только то, что ему нужно. Важно составить рацион, основываясь на питательных веществах, витаминах и минералах. Отмечается, что долгое применение низкоуглеводных диет может плохо сказаться на репродуктивном здоровье.

 

С осторожностью нужно подходить и к заменам основной еды на питательные батончики и коктейли, отмечает диетолог Келли Джонс. Зачастую в них содержится меньше питательных и калорийных веществ, что быстрее приводит к чувству голода. Также следует наполнять завтрак белковыми продуктами — вроде молока, греческого йогурта, овсянки с орехами и семенами и цельнозернового хлеба. Помимо этого частые пропуски завтраков грозят женщинам перееданием вечером. Для смены режима питания нужно плотно позавтракать и несколько раз перекусить в первой половине дня, чтобы перед сном испытывать чувство насыщения.