Названы худшие подарки на Новый год

 

Одежда и новогодние сувениры стали главными неудачными подарками на Новый год. Такие данные показало исследование онлайн-сервиса SuperJob.

Для 8% респондентов самым неудачным новогодним подарком, который им довелось получить, стали предметы одежды. Мужчины сообщают об этом втрое чаще женщин (13% против 4%), — приводит выдержки из исследования РИА «Новости».

Среди предметов гардероба в качестве подарков не стоит выбирать носки, свитера и домашние халаты. Многие предпочитают покупать их сами, выбрав подходящий размер, цвет и рисунок.

Другими нежелательными подарками стали новогодние сувениры. Различные брелоки, свечи и магниты не хотели бы видеть под ёлкой 4% респондентов, среди которых 6% женщин и 3% мужчин.

Намного чаще женщины расстраиваются, увидев в качестве презента конфеты, шоколад или торт (5%). Мужчины же нередко относятся к этим лакомствам с положительной стороны, не хотели бы видеть их в качестве подарка лишь 1% опрошенных.

Есть и те, кому повезло. Сразу 28% опрошенных  никогда не получали плохих подарков. По их мнению, главным является праздничное настроение и внимание близких, а не то, что под ёлкой.