Эксперты (умные люди, между прочим!) призвали отказаться от новогоднего спама

 

Эксперты в области этикета посоветовали не пользоваться рассылкой скачанных из Интернета текстов для поздравлений с Новым годом. Об этом сообщает РИА «Новости».

Поздравление по электронной почте идеально подойдёт для деловых партнёров, а по СМС — для более близких знакомых. При этом к большой рассылке стоит прибегать только в крайнем случае, когда коллег достаточно много. Большинство же ждут к себе индивидуального подхода.

Когда масса деловых партнёров, может быть, это и допустимо, но когда люди достаточно близкие, каждый хочет к себе индивидуального отношения. Не стоит злоупотреблять единым текстом, да ещё взятым из Интернета, да ещё какими-нибудь пошлыми стишками, — рассказала бизнес-консультант по этикету Татьяна Николаева.

Наиболее подходящим подарком в этом году является электронный сертификат на какие-либо услуги или клип с архивными фото и видео, считают эксперты. По их мнению, формальный подарок видно сразу. Точно так же люди чувствуют, когда в подарок были вложены чувства и усилия.