Дуров рассказал, в чём секрет возросшей популярности Telegram

Основатель «Телеграма» Павел Дуров заявил, что популярность мессенджера связана с тем, что в нём защищается конфиденциальность пользователей. Так он прокомментировал новость о том, что приложение стало самым скачиваемым в мире в январе.

Как утверждает Дуров, последние семь с половиной лет мессенджер стабильно поднимался в различных рейтингах, а база пользователей ежегодно росла более чем на 40%.

 

«В чём наш секрет? Последовательность. В течение последних семи с половиной лет мы последовательно защищали конфиденциальность наших пользователей и регулярно улучшали качество и набор функций наших приложений», — подчеркнул он в своём телеграм-канале.

По его словам, чтобы добиться успеха в любой сфере, необходимо «оставаться верным своим ценностям» и прилагать целенаправленные усилия в течение длительного периода времени.

 

Ранее сообщалось, что «Телеграм» стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире в январе этого года. По данным аналитической компании Sensor Tower, приложение обогнало TikTok и WhatsApp по общему количеству скачиваний в магазинах App Store и Google Play.