Количество прямых регулярных рейсов в Россию увеличится

 

С завтрашнего дня увеличивается количество регулярных рейсов из Кыргызстана в Россию. По данным пресс-службы аэропорта «Манас», самолеты будут летать шесть раз в неделю. Данное решение было принято Правительством Российской Федерации.

 

Согласно требованиям РФ граждане КР должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 3 дня (72 часа) до прибытия на территорию РФ.

 

Кроме этого, три авиакомпании продолжают выполнять чартерные рейсы для граждан России, также граждан Кыргызстана по основаниям (родители, дети, супруги граждан России; граждане с ВНЖ; лица нуждающиеся в лечении, при наличии приглашения от российского медучреждения; участники госпрограммы по переселению соотечественников).

 

Наличие оснований проверяется представителями авиакомпании, при покупке билета и при посадке на самолет, а не сотрудниками ОАО «Международный аэропорт «Манас». И все решения по допуску пассажиров на борт самолета принимают представители авиакомпаний, а не сотрудники аэропортов.

 

Уточняется, что ОАО «Международный аэропорт «Манас» не занимается реализацией авиабилетов, не устанавливает и не регулирует цены на авиабилеты. Также не участвует в финансовых взаимоотношениях между авиакомпаниями и пассажирами.