Самая длинная и медленная погоня длилась шесть часов

 

В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, произошла одна из самых длинных и медленных погонь в истории. Об этом сообщает Autoblog. Как правило, все на трассе происходит быстро — водитель на полной скорости мчится между другими авто, а полиция пытается его догнать. Да, это занимает определенное время, но ни одна погоня не сравнится с той, что произошла вечером 2 февраля.

Сотрудники полиции увидели, как водитель Chevrolet Malibu прячет неустановленный подозрительный предмет, проезжая мимо патруля. Началось преследования, началось так же, как и все остальные — беглец ехал нестабильно, иногда по полосе встречного движения, а иногда со скоростью более 140 километров в час.

Проезжая по автостраде 110 км/час, подозреваемый уменьшил скорость до примерно 55 километров в час, а иногда и ниже 20. Такое нетипичное поведение беглеца создало страшный беспорядок на дороге города, который славится своими длинными пробками. Кроме того, некоторые экипажи полиции в процессе погони были вынуждены оставить преследование, чтобы заполнить бензобаки. Вертолету телевизионных новостей, который даже в прямом эфире транслировал эту погоню, также пришлось приземлиться и заправиться.

Как следствие, прокололи шины Chevrolet Malibu только через шесть часов и 60 километров погони. Водителя арестовали по подозрению в уклонении от уголовного преступления.