В Пакистане полицейские станут использовать ролики против преступности

 

Специальный отряд полицейских, в комплекте обмундирования которых будут роликовые коньки, создали в пакистанском городе Карачи. Предполагается, что подобное нововведение поможет правоохранителям эффективнее бороться с преступностью на улицах крупнейшего города Пакистана. Об этом сообщает газета «Доон».

«Мы чувствовали, что нужно найти инновационный подход к борьбе с уличной преступностью», — рассказал в беседе с газетой руководитель нового подразделения Фаррух Али.

Также он считает, что роликовые коньки позволят стражам порядка эффективнее преследовать преступников на мотоциклах. Одна из девушек-полицейских, которую зачислили в отряд, отметила, что благодаря роликам силовики смогут быстрее добираться до узких переулков, куда обычно непросто попасть.

На данный момент в группе «полицейских на роликах» насчитывается 20 человек. Все они сейчас проходят усиленные тренировки, включающие в себя отработку навыков езды на роликовых коньках и обучение стрельбы с них огнестрельным оружием. По плану служба в новом обмундировании начнется в следующем месяце.