В столичной школе №67 открылась «умная лаборатория»

 

В столичной школе № 67 открылась «умная лаборатория» в рамках проекта Weidong Smart School. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Пилотная школа на безвозмездной основе получила 30 ноутбуков, а также мультимедийную интерактивную доску. Все эти устройства связаны между собой и интегрированы в единую локальную сеть, что позволяет ученикам и учителям быстро обмениваться данными.

Запуск мультимедийного кабинета позволит ускорить процессы внедрения электронного образования в традиционный учебный процесс. Учитывая нехватку учебников в школах по всей стране, внедрение электронного образования позволит полностью обеспечить учащихся необходимыми материалами, а также четко отслеживать активность, успеваемость и посещаемость. В целом использование интерактивных визуальных образовательных приемов не только поможет повысить качество преподавания, но и привлечь больший интерес детей к образовательному процессу.

Меморандум о реализации проекта «умный класс» между мэрией Бишкека и компанией Weidong Cloud Education Group подписан осенью 2019 года.