Миллиардер перечислил три главные профессии будущего

 

Бывший владелец инвестиционной компании «Тройка диалог» миллиардер Рубен Варданян перечислил три главные профессии будущего. Об этом пишет РБК.

На мировом рынке происходят крупные изменения и появляются новые профессии. По мнению бизнесмена, например, актуальной будет специальность «толмача», или, по-другому, переводчика «с русского на русский», который сможет наладить коммуникацию между представителями разных профессий для повышения эффективности бизнес-процессов.

«Это человек, который может компьютерщика, юриста, врача, инженера и журналиста в одной комнате собрать и сделать так, чтобы они вместе смогли работать», — пояснил Рубен Варданян.

Востребованным в будущем миллиардер назвал и «синтезатора данных». Умение работать с большим объёмом информации, анализировать её и применять на практике обеспечит высокий спрос на такого специалиста, считает он.

Также Варданян прогнозирует, что такие профессии, как бренд-менеджеры и маркетологи, в соцсетях модернизируются. К примеру, раньше были кадровики, сейчас HR, а скоро появятся «специалисты по взаимодействию талантливых людей».

Бизнесмен заключил, что у профессий появятся не только новые названия, но и новые обязанности.