На Луну — с миллиардером

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который должен стать первым космическим туристом компании SpaceX, выберет восемь человек для полёта с ним на Луну. Об этом бизнесмен сообщил 3 марта в своём твиттере.

 

«Я набираю команду для участия в этой миссии. Мне нужно восемь человек со всего мира. В этом путешествии примут участие 10–12 человек, я со своей стороны приглашаю восьмерых», сказал Юсаку Маэдзава в опубликованном видеообращении.

 

Предприниматель назвал два главных критерия для отбора. Во-первых, в анкете кандидатам нужно написать, чем они занимаются, а также рассказать, поможет ли им полёт на Луну сделать свою работу более полезной для людей. Во-вторых, претенденты должны обладать желанием трудиться в команде и поддерживать остальных членов экипажа. Полёт на Луну запланирован на 2023 год.

 

42-летний Маэдзава был выбран первым космическим туристом в 2018 году. Миллиардер выкупил все места на судне. Бизнесмен является основателем интернет-сайта Zozo для заказа модной одежды. Кроме того, он известный коллекционер произведений искусства. По данным Forbes, состояние японца оценивается в три миллиарда долларов.