Премии «Грэмми» были удостоены Леди Гага, Ариана Гранде и Бейонсе

Леди Гага, Ариана Гранде и Бейонсе получили самую престижную музыкальную премию «Грэмми» в номинациях «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой» и «Лучшее музыкальное видео».

 

Американские исполнительницы Леди Гага и Ариана Гранде были удостоены заветной награды за совместно записанную композицию Rain on me в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой».

 

Как уточняется, с ними поборолись за награду квартет J Balvin, Дуа Липы, Bad Bunny и Tainy с песней UN DIA (one day), южнокорейская группа BTS, дуэт исполнительницы Тейлор Свифт и американской инди-фолк группы Bon Iver и совместная композиция  Джастина Бибера и американского репера Quavo.

В номинации «Лучшее музыкальное видео» получили премию американская певица Бейонсе, ее дочь Блю Айви и нигерийский певец WizKid, выпустивший видео на песню Brown Skin Girl.

 

Церемония вручения премии «Грэмми», учрежденной Академией звукозаписи США, пройдёт вечером в воскресенье, в ходе неё объявят победителей в большинстве категорий, вместе с тем по ряду из них победители объявляются в течение всего дня.