Самые шумные места Японии представлены на карте, вызывающей много споров

 

Проект 40-летнего внештатного веб-разработчика из Японии, пожелавшего скрыть своё имя, вызывает немало споров.

«DQN Today» — это детище жителя Йокогамы, который вот уже 12 лет работает дома. Есть одна сложность, связанная с таким трудом — в отличие от офиса, всем, кто работает на дому, могут сильно мешать шумные соседи, особенно малолетние.

Мужчина, выбравший псевдоним Seaget, создал странный сайт, который по сути представляет собой «шумную карту» Японии.

Любой желающий может присоединиться к «DQN Today», оценить свой район по уровню шумности соседей и добавить комментарии.

Так, например, один незнакомец пожаловался, что соседский ребёнок не просто шумит, а вопит диким голосом как обезьяна в зоопарке. Поначалу сайт не пользовался особым спросом, но пандемия, заперевшая многих людей по домам, сделала его очень популярным. Теперь при выборе нового жилья можно будет полазать по «DQN Today» и определиться, насколько много шума в том месте, где вам предстоит жить.

Люди по-разному воспринимают странный сайт. Одни считают его полезным и разумным, но в то же время находится немало критиков, уверенных, что и создатель «DQN Today», и все, кто помогает ему в работе, просто отличаются нетерпимостью по отношению к нормальному детскому поведению.