В университете в Киеве торжественно открыли женский туалет

 

В Государственном университете телекоммуникаций в Киеве (Украина) к празднику 8 Марта торжественно открыли женский туалет. Об этом сообщает УНИАН.

Видео с церемонии, которую провели с помпой, появилось в соцсетях и активно там обсуждается.В ролике можно увидеть, как на фоне двери нового туалета выступает представитель администрации университета. Он читает стихи и торжественно перерезает перед клозетом красную ленточку. По его словам, туалет был отремонтирован по указанию ректора вуза, а выбором цветовой гаммы помещения и его отделкой занимались женщины. Как уточнило агентство, после мероприятия всех присутствовавших пригласили выпить шампанское.

Позднее в киевском университете оправдались за столь пафосное открытие туалета и прокомментировали забавную ситуацию, возникшую накануне Международного женского дня.

«Нет в этом ничего преступного. Мы улучшаем санитарно-гигиенические нормы, и в этом тоже ничего плохого нет», — заявила помощница ректора Государственного университета телекоммуникаций Ольга Сомко изданию «Обозреватель».

Она добавила, что новой уборной будут пользоваться студенты вуза, что улучшит условия их обучения.