Это надо видеть: итальянский бренд создал сапоги-монстры

 

В этом году дизайнеры стараются удивить покупателей своими нестандартными обувными новинками. Только в сети перестали обсуждать странную обувь с пальцами и маникюром от японского бренда, как компания AVAVAV представила свои сапоги-монстры.

Молодой флорентийский бренд, а точнее его дизайнер Беате Карлссон создала гиперреалистичную обувь с длинными пальцами. По ее словам, эта стилистика отражает безумие нового времени с обязательным социальным дистанцированием. В новую коллекцию бренда вошли сапоги и ботфорты, напоминающие лапы настоящих монстров. Но несмотря на это обувь с вытянутыми пальцами в темно-красном и ярко-зеленом цветах раскупили за первые минуты. Но стоимость такой новинки не указана.

Кстати, не забывает дизайнер и об экологическом аспекте: для создания новинок были использованы остатки материалов, заимствованные в больших модных брендов. Кроме того, обувь продается ограниченными партиями онлайн, продается в упаковке из переработанных материалов и перевозится на электромобилях.