Круассан на дереве приняли за опасное животное

 

В Кракове местная жительница заметила на дереве «странную тварь» и вызвала службу защиты животных, чтобы ее отловили. Однако «тварью» оказался круассан. Об этом пишет пресс-служба организации в Facebook.

«Люди не открывают окна, потому что боятся, что животное проникнет в их дома», — описала женщина ситуацию, когда общалась со спасателями по телефону. Она добавила, что «тварь» сидит на дереве вот уже два дня.

Сотрудник, который общался с женщиной, сначала подумал, что это розыгрыш и уточнил, но может ли «тварь» быть птицей. Но женщина ответила, что «существо» скорее похоже на игуану. Спасатели подумали, что игуану могли выбросить на улицу, а поскольку сейчас в Кракове холодно, ее нужно спасать. В такую погоду животное вообще могло погибнуть.

Приехав на место, сотрудники службы выяснили, что «загадочный зверь» — всего лишь круассан, который кто-то выбросил, и он застрял в ветках.

В организации к происшествию отнеслись спокойно и подчеркнули, что люди должны и в дальнейшем быть не безразличными к животным, попавшим в беду.