Обстановка на кыргызско-казахской границе стабильная

 

Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная. Об этом заявили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ.

Контрольно-пропускные пункты через государственную границу функционируют в штатном режиме, в том числе и пункт пропуска «Чалдыбар — Автодорожный».

По состоянию на 17:30 в пункте пропуска «Чалдыбар — Автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 30 грузовых автотранспортных средств.

Сегодня было зафиксировано замедление темпов пропуска транспортных средств через границу. Причины задержки пропуска грузовых автотранспортных средств выясняются по линии пограничных представителей Кыргызстана и Казахстана.

ПС ГКНБ КР подчеркивает, что с кыргызской стороны отсутствуют ограничения для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля при наличии у них соответствующих документов.

Следует отметить, что со стороны водителей и грузоперевозчиков к работе Пограничной службы ГКНБ КР претензий нет. В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скопления лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.