Мэрия обнародовала предложения горожан по тарифам на проезд в Бишкеке

 

В мэрии Бишкека рассматривают предложения горожан о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Муниципалитет отмечает, что поступило порядка 100 комментариев, которые будут обязательно учтены.

С предложениями, полученными от бишкекчан, можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Также сообщается, что 30 апреля аналитическая записка и соответствующий проект НПА были направлены на согласование в Министерство экономики и финансов.

Справка

Согласно статье 46 Методики проведения анализа регулятивного воздействия нормативных правовых актов на деятельность субъектов предпринимательства, утвержденной постановлением правительства от 30 сентября 2020 г., №504, аналитическая записка и проект НПА размещаются на официальном сайте органа-разработчика для общественного обсуждения, которое проводится в соответствии с требованиями законодательства. Поступающие в процессе обсуждения предложения вносятся в реестр, который также размещается на официальном сайте органа-разработчика.

Мэрия предложила три варианта повышения тарифов. Первый- оставить все как есть. Второй- повысить тарифы на проезд в троллейбусах и автобусах до 11 сомов, в маршрутках  до 15 сомов. И третий вариант- установить  тариф на проезд в автобусах  в 15 сомов, в троллейбусах — 11 сомов, в маршрутках — 19 сомов.

 

2021-05-04_09-39-23_717069