Милиция готова обеспечить безопасный отдых на Иссык-Куле

 

Милиция готова обеспечить безопасный отдых на Иссык-Куле в период летнего турсезона. По данным УВД области, на сегодня в регионе работают более 700 сотрудников милиции, около 350 народных дружинников, также задействовано 50 служебных авто.

Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы 32 экипажей ООБДД по УВД Иссык-Кульской области, с численностью около 65 инспекторов ДПС.

В целях предоставления качественных и своевременных услуг, на базе туристической милиции УВД Иссык-Кульской области организован сall-центр, где иностранный турист или отдыхающий, позвонив на номер 0705 009 102, может получить на английском или русском языках всю необходимую информацию по безопасному отдыху и ориентированию на местности, если плохо знают регион.

Для удобства иностранных туристов выпущены информационные буклеты, где указаны не только адреса и телефоны ОВД области, но и достопримечательные места области, с кратким их описанием и маршрутом, а также меры по соблюдению санитарных норм.

Отмечается, что с открытием летнего туристического сезона, в Иссык-Кульской области наблюдается наплыв отдыхающих. Основное масса отдыхающих – это граждане Кыргызстана, но уже и есть туристы из дальнего зарубежья. И, чтобы их отдых было безопасным в условиях пандемии коронавируса, все свои действия милиция проводят в соответствии с разработанным алгоритмом.