В БДПНССУ усилен санитарный контроль

 

В Беловодском детском психоневрологическом социально стационарном учреждении усилена работа санитарно пропускного пункта. Причина — выявление  COVID 19 у воспитателя 9 группы.  Сегодня учреждение закрыто на карантин, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.
Постоянно измеряется температура всех сотрудников и получателей услуг. Ведется строгий контроль за ношением масок со стороны персонала, а также СИЗов со стороны медицинских работников.
9 группа, где работала, воспитатель с положительным ПЦР, полностью изолирована от остальных групп. Перекрыты все входы и выходы в группу. Врачами были осмотрены все получатели услуг, которые находились в контакте с воспитателем. Ведется усиленное круглосуточное наблюдение со стороны медперсонала.
Состояние получателей услуг с положительным ПЦР – стабильное, лечение получают, согласно клиническому протоколу. Они находятся под контролем заместителя главного врача территориальной больницы московского района.
В настоящее время имеются запасы СИЗов и медицинских препаратов на неделю. Вакцинацию сотрудники не получали в связи с отсутствием вакцины в районной ЦСМ. С персоналом проведена разъяснительная работа. После поступления вакцины сотрудники готовы получить вакцину, согласно графику по вакцинации.
Воспитатель 9 группы БДПНССУ после посещение на общественном транспорте г. Бишкек почувствовала недомогание. В понедельник 14 июня, сдала анализ на ПЦР тест. И у нее выявили положительный результат на COVID 19.