В Бишкеке открыли первый центр ранней диагностики онкологических заболеваний

 

В Бишкеке открылся «Turkish Health Clinic», который является первым в Кыргызстане центром ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии) и КТ (компьютерной томографии). Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

Отмечается, что в Кыргызстане теперь станет доступна современная диагностика на позитронно- эмиссионном томографе. Это позволит совершить качественный прорыв в проблеме ранней диагностики онкологических и других заболеваний.

Центр оснащён высокотехнологичным оборудованием.

Основной задачей созданного в Кыргызстане первого центра диагностики и визуализации рака «Turkish Health Clinic» является оказание медицинских услуг в соответствии с международными стандартами с помощью команды профессионалов, образованной из специалистов в своей отрасли из Турции и Кыргызстана.

Благодаря программе «Ранняя диагностика рака», реализуемой в единственном центре Кыргызстана ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии) и КТ (компьютерной томографии), который начал предоставлять свои медицинские услуги населению Кыргызстана, есть возможность обнаружить раковые клетки на ранних сроках и предотвратить развитие онкологической болезни.