В США друзья закопали $10 тысяч и запустили в Сети поиск сокровищ

 

В США два любящих приключения друга из штата Юта пожертвовали 10 000 долларов из своих собственных средств, чтобы организовать охоту за сокровищами. Таким образом они решили подбодрить людей во время пандемии коронавируса, как пишет Daily Mail.

Джон Максим и Дэвид Клайн начали свою первую охоту за сокровищами в прошлом году, закопав 5000 долларов в горах своей родной Юты. Тогда ребята также преследовали цель подбодрить людей.

Охота за сокровищами в тот раз закончилась после того, как деньги и серебро были найдены через четыре дня. Сундук обнаружили семейная пара и их маленькая дочь. Он содержал 5000 долларов, а также несколько серебряных монет и старинный пистолет.

Теперь же пара сделала это вновь, но на этот раз закопав 10 000 долларов.

«Мы просто почувствовали, что моральный дух общества упал, просто потому, что все были заперты на все в течение длительного времени», — заявил Клайн.

Тогда ребята подумали, что поиск сокровищ — это безопасный и веселый способ вывести людей на улицу.

«Вместе с сокровищем в 10 000 долларов будет 10-унционная серебряная монета, а также «некоторые забавные вещи, которые мы туда бросили», — добавил Клайн.

Друзья собираются использовать социальные сети, чтобы давать подсказки искателям удачи каждую пятницу. Однако те, кто делится фотографиями своей охоты за сокровищами, получат подсказки раньше.

Отмечается что оно находится в пещере и не зарыто слишком глубоко в землю.

В охоте за сокровищами уже участвуют более 1000 человек, причем некоторые люди приезжают с Аляски и Гавайев.