Салфетку со слезами Месси выставили на аукцион за $1 млн

 

Салфетка, которой футболист Лионель Месси вытирал слезы на конференции по случаю ухода из ФК «Барселона», выставлена на аукцион. Объявление появилось на платформе Mercado Libre.

Отмечается, что стоимость салфетки со слезами шестикратного обладателя «Золотого мяча» аргентинского форварда Лионеля Месси оценивают в $1 млн.

ФК «Барселона» объявил об уходе Месси 5 августа. Команда не смогла зарегистрировать в лиге новый контракт с игроком из-за финансовых правил чемпионата Испании.

Позже, 8 августа, на пресс-конференции Месси, говоря об уходе из команды, не сдержал эмоций и заплакал. Тогда он рассказал, что надеется на скорое возвращение в клуб. Он также признался, что сделал всё возможное для того, чтобы остаться в клубе.

11 августа французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил, что Месси стал новым игроком команды. Контракт с 34-летним аргентинцем рассчитан на два сезона с возможностью продления еще на год — до июня 2024-го, футболист будет выступать за клуб под номером 30. ПСЖ готов обеспечить форварду зарплату около 35 миллионов евро за сезон.