В Токио открылась Паралимпийская деревня

 

В Токио начала работу Паралимпийская деревня. Из-за ситуации с коронавирусом организаторы отказались от ее торжественного открытия.

Деревня была преобразована в Паралимпийскую из Олимпийской. В ней находится 21 жилое здание с 8 тысячами спальных мест, столовые, фитнес-центр, зоны отдыха. На территории деревни расположен пункт, где спортсменам будут оказывать услуги по ремонту и техническому обслуживанию протезов, инвалидных колясок и другого оборудования.

В Паралимпийской деревне будет работать отдельный медицинский блок, предназначенный для осмотра спортсменов с симптомами заражения COVID-19.

Как и в случае с олимпийцами, жители деревни должны будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Также они обязаны ограничить свое пребывание в деревне, заселившись за пять дней до соревнований и выехав в течение двух дней после их окончания.

Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Японии Игры пройдут без зрителей.