Мировой рекорд! 62 часа непрерывного шоу на радиостанции «Кыргызстан Обондору»

Сколько часов вы можете обойтись без сна? Ди-джеи радиостанции “Кыргызстан Обондору”: Арсен Курамаев, Бермет Айдарова и Абай Темиров доказали, что можно не спать 62 часа, но только если тебя поддерживает и слушает вся страна и весь кыргызский народ!

 

 

Первая кыргызскоязычная радиостанция страны “Кыргызстан Обондору” установила мировой рекорд — самого продолжительного радиошоу! Ди-джеи вели непрерывный эфир — 62 часа!

 

Этот масштабный проект — 62-часовой мировой рекорд был проведен в честь 30-летия независимости Кыргызстана и в честь Дня кыргызского языка.

 

Рекордный эфир стартовал 22-ого сентября в восемь утра и завершился 24-ого сентября в десять часов вечера. Все 62 часа ди-джеев поддерживали слушатели и гости эфира в студии – деятели искусства, спорта и известные артисты. Гулнур Сатылганова, Гүлжигит Калыков, Нурлан Насип, Нурмат Садыров, Омар, Арсен исполнили вживую полюбившиеся многим хиты. Гости эфира подбадривали ди-джеев шутками, песнями и веселыми рассказами. Слушатели, а это многомиллионная аудитория, поддерживали добрыми пожеланиями и не давали упасть духом всей команде “Кыргызстан Обондору”. Ди-джеи получали сотни сообщений от слушателей, со словами поддержки, любви и восхищения, даже от тех, кто находится заграницей.

 

Самым трогательным стало сообщение, в котором говорилось, что даже 72-летний дедушка болел за ведущих и не мог отойти от радиоприемника ни на минуту. Слушатели писали: “Держитесь! Вся страна с вами! Мы гордимся и болеем за вас!”, “Уже третий день не могу ничего делать. Только слушаю и смотрю на вас и переживаю за ваше здоровье. Держитесь, миленькие. Осталось совсем чуть-чуть”. Некоторые слушатели не отрываясь смотрели прямой эфир, который транслировался на официальном канале радиостанции на You-Tube.

Не смотря на моральную нагрузку и большую ответственность, ди-джеи “Кыргызстан Обондору” уже понимали, что всё не зря! Стало очевидным, что наш народ очень сплоченный, дружный и дружелюбный. В эти моменты сердце распирало от чувства патриотизма и гордости за страну и наш народ.

 

За 62 часа беспрерывного эфира команда “Кыргызстан Обондору” ощутила мощнейшую поддержку. Все хотели помочь, подбодрить словом и делом. Гости приходили не с пустыми руками. Один из гостей угостил ди-джеев пловом, другой привез из дома горячий вкусный куурдак. В ответ ди-джеи проводили среди слушателей различные игры, победители которых получили ценные призы. Некоторые из них даже побывали в гостях студии “Кыргызстан Обондору” и сказали добрые слова ди-джеям лично. И конечно же, ощутимой и бесценной была помощь и поддержка всей команды радиостанции.

Без трудностей не бывает достижений – это ведущие непрерывного эфира поняли сразу. По словам Арсена, Бермет и Абая, самым трудным было продержаться и не уснуть в период с 5 до 7 утра.

 

А самыми волнительными моментами оказались последние два часа шоу. Как только наступил 60-ый час у всех троих ведущих открылось второе дыхание: они моментально забыли об усталости, слабости и желании спать. Ведущие были готовы провести еще 62 часа эфира и были заряжены на красивый финиш. Последние 120 минут были полны танцев, песен и хорошего настроения!

 

За несколько минут до завершения вся команда вошла в студию с радостными криками, громкими поздравлениями и словами поддержки. 62-часовой эфир завершился взрывами конфетти, слезами радости, смехом и чувством облегчения. В эту самую минуту команда и слушатели ощутили настоящее единение, сплоченность и непередаваемое чувство любви и гордости не только за радиостанцию, но и за всю страну, за красивый кыргызский язык.

 

Вот так завершилось 62-часовое непрерывное путешествие по радиоволнам. Было это легко? Нет. Было это интересно? Очень!

Эти три дня и две ночи подарили всей стране незабываемые эмоции и впечатления.
62-часовой мировой рекорд стал Эверестом в радио мире, который был покорен всей командой радиостанции “Кыргызстан Обондору”.

 

 

Напомним, в 2015-году ди-джеи российского Русского радио вошли в книгу рекордов Гиннесса за непрерывный 60-часовой эфир. В том же году радио “Кыргызстан Обондору” обновил данный рекорд, который был ознаменован как “Национальный рекорд”, тогда трое ведущих подарили слушателям 61-часовое шоу.