В Минсоцразвития поздравили соцработников

 

19 октября в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции состоялся праздник, посвященный Дню социального работника и работников профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С профессиональным праздником соцработников поздравил министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев .

Министр отметил, что День социального работника отмечается в знак признания работы людей, профессия которых невозможна без милосердия и сострадания.

«На социальных работников возложена большая ответственность и колоссальная нагрузка. Они предоставляют населению социальные, социально-медицинские, психологические, реабилитационные и другие виды услуг. Ваши текущие обязанности связаны с людьми с ограниченными возможностями здоровья, пожилыми гражданами, безработными, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и детьми», — отметил министр.

Базарбаев подчеркнул, что на сегодня министерство полностью выполняет все виды гарантированных услуг. Более 1 миллиона человек на сегодня получают различные социальные льготные и услуги.