Аl Arabiya: беспроводные наушники приводят к онкологии

Беспроводные наушники способны привести к онкологии, сообщает Al Arabiya. Издание ссылается на исследования, по итогам которых выяснилось, что AirPods и другие Bluetooth-наушники оказывают опасное воздействие на мозг. Все дело в электромагнитном воздействии устройства, которое воздействует на мозг и приводит к опасным заболеваниям.

Также отмечается, что использование беспроводных беспроводных наушников опасно для беременных женщин – оно приводит к риску выкидышей и появлению на свет детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

 

 

В 2015 году несколько ученых обратились к ООН и ВОЗ с просьбой принять нормативы для защиты от электромагнитного излучения. «Несколько исследований подтвердили, что Bluetooth-устройства излучают меньше радиации, чем другие, но они все равно увеличивают риск развития онкологических заболеваний и других проблем со здоровьем», — говорится в публикации.

 

 

Международное агентство по изучению рака утверждает, что излучение сотовых телефонов и Bluetooth-устройств приравнивается к канцерогену. Поэтому использовать наушники целый день и засыпать в них не стоит. То есть речь идет о том, чтобы не вовсе отказать от их использования, а не злоупотреблять им.