Кабмин утвердил положение по реализации проекта «Бишкек-Сити»

 

Утверждено Положение о Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити». Соответствующее решение подписал глава кабмина Акылбек Жапаров.

Данное решение принято во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики «О создании Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити» от 1 ноября 2021 года № 515.

Проект строительства международного делового центра «Бишкек-Сити» направлен на благоустройство города Бишкек и повышение его привлекательности для международных, иностранных и финансовых структур и инвесторов, для эффективного использования туристического потенциала города Бишкек, обеспечения динамичного развития современного бизнеса, финансовой и туристической инфраструктуры, а также расширения перечня и улучшения качества предоставляемых услуг для населения и гостей столицы.

Исходя из этого и в соответствии со статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» Кабинет Министров Кыргызской Республики принял решение:

— Утвердить Положение о Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити»;

— Образовать организационный комитет по координации деятельности Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити».

Одновременно с этим на Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики возложено организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета.