Названы города с самыми дорогими офисами

 

Названы города мира с самыми дорогими офисами. Первое место заняли Гонконг и Мидтаун Нью-Йорка. Аренда премиального офиса здесь обойдется в 2 тысячи 900 долларов за квадратный метр в год. Об этом говорится в сообщении компании JLL.

Также в рейтинг попали финансовая улица в Пекине (2,2 тысячи долларов за «квадрат»), лондонский Вест-Энд (2,1 тысячи долларов) и Кремниевая долина (1,9 тысячи долларов).

По словам директора глобального отдела исследований развития городов компании JLL Джереми Келли, если во время пандемии возникал вопрос о будущем деловых центров в связи с временным закрытием офисов и переходом на удаленную работу, то сейчас многие основные бизнес-районы с развитой инфраструктурой вновь оказываются в центре внимания с новым подходом к работе и офисному пространству в целом.

В спросе на премиальные офисы во всем мире продолжают доминировать банки и сектор финансовых услуг. Технологические компании, в частности специализирующиеся на онлайн-платформах, а также сектор профессиональных и бизнес-услуг делят второе место, составляя по 17% в объеме сделок на самых дорогих рынках.