В Англии ищут смотрителя острова Пил – любителя тюленей и уединения

Вакансия мечты появилась в Северной Англии: там ищут человека, который имеет опыт работы в пабе, не боится одиночества и готов отметить вступление в должность, сидя на троне и выливая себе на голову ведра пива.

Пил расположен на севере Англии, у полуострова Фернесс. Все, что есть на крохотном, площадью 20 гектаров, островке, это замок, паб и отель. Сейчас туда ищут управляющего, сообщает The Guardian.

Работа подойдет далеко не каждому: остров отличается переменчивой погодой и удаленностью от цивилизации. Зато там можно наблюдать за тюленями и птицами, наслаждаться закатами и валяться на пляжах. На Пиле также есть историческая достопримечательности – замок, построенный в начале 1300-х монахами для сдерживания шотландских налетчиков.

Предыдущий смотритель, Джон Мерфи, проработал здесь 40 лет. «Вы не можете заскочить в супермаркет за буханкой хлеба, когда находитесь на острове Пил, – говорит он о специфике работы. ­– Вам понадобится целеустремленность и страсть к изоляции, тишине и покою. Для этого нужен особый склад ума. Зато, даже если вы в дурном расположении духа, виды отсюда открываются потрясающие. Я, кажется, спал на каждой травинке на этом острове, пьяный или трезвый». Сейчас Мерфи уже 73 года, и он чувствует себя слишком старым для этой работы.

Власти стремятся нанять нового служащего на 10-летний срок к сезону, начинающемуся в апреле. Помимо управления пабом, успешному кандидату необходимо будет смотреть за всем островом. А там есть весьма необычные традиции. Тот, кто отвечает за паб, должен пройти церемонию, во время которого его ржавой саблей коронуют Королем Пила, а затем выльют на голову ведра пива.