В США заявили о дефиците Санта-Клаусов

 

В США наблюдается дефицит Санта-Клаусов из-за пандемии коронавируса. В этом году даже главную елку Нью-Йорка зажигали без рождественского волшебника.

«К сожалению, в этом году Санта не успеет заглянуть к каждому. Ребята, у нас дефицит Санта-Клаусов», — сообщил ведущий телеканала CNBC.

Руководитель агентства по организации праздников Митч Аллен отметил, что спрос на волшебников взлетел на 100% по сравнению с временами до пандемии.

 

«Многие Санта-Клаусы сейчас не хотят рисковать и встречаться с незнакомыми людьми — боятся заразиться коронавирусом. К сожалению, многих мы уже потеряли, только в этом году ушли из жизни 335 Санта-Клаусов, которые работали в нашем агентстве, — отметил он.

 

Санта-Клаус, как правило, мужчина за 60, страдающий лишним весом. То есть он находится в зоне повышенного риска.

 

Кроме того, в США возникла нехватка костюмов для волшебников. Из-за глобального логистического кризиса многие магазины до сих пор ждут поступления рождественских нарядов.

Из-за кадрового дефицита в Соединенные Штаты приехали работать волшебниками предприимчивые иностранцы. Так, в развлекательных парках Уолта Диснея посетителей нынче встречают чернокожие Санта-Клаусы.