Нацэнергохолдинг потребовал не допускать необоснованного отключения электричества

 

Вся информация о возможных отключениях в регионах страны тщательно проверяется управлениями Национального энергохолдинга, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, потребители электроэнергии всех категорий обеспечены бесперебойным энергоснабжением.

Так, по поручению Национального энергохолдинга руководителям энергетических компаний поручено усилить работу по надежной эксплуатации электроэнергетического оборудования и не допускать ограничения потребителей.

Отмечается, что в целях сохранения работы энергетической отрасли не только в текущем отопительном периоде, но и в предстоящую зиму, требуется неукоснительное соблюдение установленных лимитов потребления электрической энергии. Вместе с тем энергетическим компаниям поручено не допускать снижение потребления путем введения ограничительных мероприятий.

Вся информация о возможных отключениях в регионах страны тщательно проверяется управлениями Нацэнергохолдинга. В случае подтверждения такого рода сведений к генеральной дирекции каждой компании будут приняты меры вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Напомним, что в настоящее время прекращены все строительно-монтажные работы, которые приводят к отключению абонентов. В этой связи не допускается продолжительное прерывание электроснабжения потребителей за исключением возможных аварийных отключений и работ по замене перегруженного оборудования и трансформаторов.

Информацию об ограничении электроснабжения более чем на два часа просим присылать через виртуальную приемную официального сайта Национального энергохолдинга и страницы компании в социальных сетях.