Создано открытое акционерное общество «Кыргызиндустрия»

 

Решением кабмина создано открытое акционерное общество «Кыргызиндустрия» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Власти ожидают, что создание ОАО «Кыргызиндустрия» позволит оперативно и самостоятельно осуществлять мероприятия по привлечению инвестиций, взаимодействовать с международными корпорациями, создавать совместные предприятия. Наличие единственного акционера в лице государства дает гражданам и инвесторам гарантии успешного развития и снижает риски.

Создание компании также позволит решить целый комплекс задач, диктуемых современными условиями ведения бизнеса, в том числе повысит эффективность оперативного управления, увеличит инвестиционную привлекательность бизнеса, снизит производственные издержки, управление рисками и др.

Одной из основных задач создания компании является эффективное и прозрачное распределение финансовых средств, поступающих от деятельности дочерних компаний и собственной деятельности посредством годового и ежеквартального отчета.

Уставный капитал компании составит 1 миллиард сомов.