На премии «Оскар-2022» наградят фильм, выбранный зрителями в Twitter

 

Организаторы премии «Оскар» решили в нынешнем году добавить в мероприятие нововведения и создали дополнительную «номинацию».

Голосовать за любимый фильм предлагается пользователям Twitter, а набравшая большее количество упоминаний картина будет объявлена на церемонии 27 марта. Об этом сообщается в официальном аккаунте «Оскара».

С 14 февраля до 3 марта поклонники могут написать твит с упоминанием своего любимого фильма (обязательно вышедшего в 2021 году), добавить к нему хэштеги #OscarsFanFavorite и #Sweepstakes или проголосовать за фильм на официальном сайте церемонии.

Издание Variety отмечает, что у предлагаемого зрителями фильма может не быть ни одной номинации на «Оскар-2022». Голосовать можно до 20 раз в день. Пока не уточняется, какую конкретно награду получит победитель, но результат будет торжественно озвучен в прямом эфире премии.

Организаторы также обещают, что подарят троим голосовавшим оплаченные поездки на церемонию награждения.

К слову, один из хэштегов за последний час набрал уже почти 4 тысячи публикаций. Пока наиболее активно фанаты предлагают в качестве номинантов «Лигу справедливости» Зака Снайдера и «Человека-паука: Нет пути домой».