В Turkish Airlines сообщили, что не вводили ограничений на продажу билетов для россиян

Авиакомпания Turkish Airlines не вводила каких-либо ограничений на продажу билетов для граждан России. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС представитель турецкого перевозчика.

 

«На данный момент у нас нет какой-либо информации о введении подобного рода ограничений. Граждане России по-прежнему могут оформить авиабилеты на нашем официальном сайте по любому направлению, либо же сделать это по телефону горячей линии», — сказал собеседник агентства.

 

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заявление авиакомпании для билетных агентств сообщила, что Turkish Airlines из-за блокировки российских карт с системами Visa и Mastercard была вынуждена приостановить 10 марта продажу билетов россиянам на рейсы из Турции в другие страны. Согласно утверждению АТОР, компания разрешает россиянам оформлять билеты по любым маршрутам, но все они обязательно должны начинаться или заканчиваться в России. Также отмечалось, что все рейсы из России в Турцию и обратно остаются без изменений.

 

Между тем в пятницу турецкая авиакомпания Pegasus Airlines сообщила, что отменяет свои рейсы в Россию с 13 по 27 марта из-за проблем со страхованием самолетов, вызванных соответствующим регламентом Европейского союза.