Мужчина разбогател и не знал об этом несколько недель

 

Житель американского города Батл-Крик, штат Мичиган, разбогател, сорвав джекпот в лотерею, и несколько недель не знал об этом. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

45-летний мужчина регулярно играет в лотерею и покупает билеты за один доллар. В ходе очередного розыгрыша все выпавшие числа совпали с теми, которые он вписал. Выигрыш составил 3,4 миллиона долларов.

«Я регулярно играю в лотерею и всегда покупаю к розыгрышу один билет, — рассказал американец. — Обычно продавец в магазине переспрашивает меня, беру ли я всего один билет. На это я отвечаю, что для победы достаточно одного». Игрок отметил, что узнал о выигрыше только через две недели.

«Я складываю билеты в стопку, а затем моя жена сканирует их через приложение и проверяет, есть ли выигрыш. Когда она просканировала этот билет, она сказала, что мы выиграли, но я был уверен, что она пошутила. Когда она расплакалась, я понял, что это вовсе не шутка», — заявил он.

Мужчина предпочел пожертвовать частью выигрыша и получить его в виде единовременной выплаты, которая составила 2,3 миллиона долларов. Он отметил, что для начала положит деньги в банк и попытается осознать произошедшее.