В Риме водитель повредил несколько ступеней знаменитой Испанской лестницы

В Риме водитель автомобиля Maserati повредил несколько ступеней знаменитой Испанской лестницы в центре итальянской столицы и скрылся. В настоящее время полиция столицы Италии ведет розыск нарушителя, пишет газета La Repubblica.

 

Как отмечается дорожно-транспортное происшествие случилось еще в ночь на среду. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, которые изучают стражи порядка. По данным журналистов, у них уже есть информация, которая нужна, чтобы быстро найти автомобиль и его владельца. Несмотря на то что ущерб историческому памятнику был нанесен несущественный, автомобилисту грозит крупный штраф. Также он обязан будет оплатить стоимость реставрационных работ.

 

Испанская лестница – парадная лестница в центре Рима, спускающаяся с вершины холма Пинчо и расположенной там церкви Тринита-деи-Монти к Испанской площади. Это одно из самых известных сооружений позднего римского барокко. Лестница была построена в 1721—1725 годах. Зона вокруг памятника архитектуры давно объявлена в Риме пешеходной. Частным авто проезд туда запрещен.