Жительница Индии выйдет замуж сама за себя

 

Жительница западноиндийского штата Гуджарат Кшама Бинду выйдет замуж сама за себя. Это станет первым случаем сологамного брака в стране, сообщает Мир24 со ссылкой на местную газету The Times of India.

24-летняя Кшама уже назначила день свадьбы: торжества с соблюдением всех обрядов состоятся 11 июня. По ее словам, она никогда не хотела замуж, но хотела стать невестой. Именно поэтому решила заключить брак с собой любимой.

Прежде чем принять столь необычное решение, Кшама провела исследование и выяснила, что подобных случаев среди 1,3 млрд индийцев еще не было.

Девушка уверена, что «сологамная свадьба станет проявлением верности себе и безусловной любви». Она также добавила, что ее родители придерживаются широких взглядов и уже дали свое благословение.

Свадьба пройдет в одном из храмов города Готри, после этого девушка отправится в двухнедельный медовый месяц на побережье Гоа.

При этом действующий в Индии специальный закон о браке от 1954 года не предусматривает возможности заключения союза с самим собой. Однако во многих индийских семьях традиционные свадебные ритуалы имеют большее значение, чем официальная регистрация.